Текущее время: 28 мар 2024, 19:29


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
 Blumine 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 дек 2017, 15:43
Сообщений: 28
Сообщение Blumine
Всем привет! Меня зовут Юля, и у меня есть фиалки. Понимаю, что мое признание звучит неожиданно, и особенно на таком форуме, но я не в силах больше это скрывать. Они уже добрались до моей кровати. Хелп ми!!!

Изображение

Изображение

Такой погром уже неделю, и конца-края не видно. Обычный переучет. И над этой поляной порхает шестикилограммовый кот, мать его за ногу. Хочу в Гималаи.


20 дек 2017, 03:20
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2017, 15:43
Сообщений: 28
Сообщение Re: Blumine
Фу, как-то у меня совсем неуютно, неприбранно. Вдруг кто в гости зайдет? Повешу пока пару картинок да отвлеку рассказом.

Изображение


Изображение


Изображение

Коллекция у меня не самая маленькая. Около 350 сортов, в основном миньки и трейлеры. Еще есть примулины (бывшие хириты) и петрокосмеи. И мое новое увлечение - эписции.

Примулины решили немножко побаловать меня цветением.

Изображение

Изображение

Изображение

Табачная - еще та лошадка. Это она до сих пор росла в детском горшочке-пятерке, просто руки не доходили решить ее жилищный вопрос. Недавно сердце дрогнуло, пересадила ее сразу в девятку. Вот она обалдела, наверное, от такого сюрприза. У нее листики классно пахнут!


20 дек 2017, 03:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2017, 15:43
Сообщений: 28
Сообщение Re: Blumine
Еще я очень люблю трейлеры! И мелкие, и с длинными листьями, и совсем уж страшнющие, всем найдется место под лампой.

Изображение

Pip Squеek оказался моим ровесником, тоже 1979 г.р., но я обогнала его в размерах; хорошо питалась, видать.

С длинными листьями и совсем уж страшнющие показать не смогу, т.к. фотки на другом компе, но там такое, специфическое... легко подождет до завтра.

Могу показать такого подростка:

Изображение

Trail Along - сорт супер! Чуть не потеряла весной, еле спасла три мелких пасынка, и вот уже наметился маленький шарик и даже зацветает. Безумно рада, люблю, рекомендую.


20 дек 2017, 04:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:33
Сообщений: 3568
Откуда: г. Южный.
Сообщение Re: Blumine
Osko, какая прелесть! Я уже, правда, прохладно смотрю на миньки и трейлеры, но посмотрела и сердечко дрогнуло. Осталось у меня всего несколько штук и все. Но у Вас их столько, вся комната цветущая! :super:

_________________
Всё, что нас не убивает, делает сильнее.


20 дек 2017, 08:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:11
Сообщений: 11094
Откуда: Одесса, пос. Котовского
Сообщение Re: Blumine
Юлечка, рады встрече на нашем форуме! :welcome: :welcome:

:udivlon: 350 сортов! Ничего себе! И все мини, трейлеры! И не удивительно, что ищешь им поудобнее место, а еще наверное после переезда Ждем фотку Вашего шестикилограммового друга и помощника.
Примулины очень красивые, цветение не всегда найдешь в инете.
И конечно очень красивые цветущие полянки малышек! :bravo:

_________________
Мой Альбом


20 дек 2017, 08:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:04
Сообщений: 2228
Сообщение Re: Blumine
Osko

О-хо, знакомо! У меня сейчас почти так же. :ulibka: И 350 сортов - впечатляет. Юлечка, хорошо бы сделать альбом минек. Такое их количество в одном месте - замечательная экскурсия получится.

_________________
Мой Альбом


20 дек 2017, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 12:57
Сообщений: 4188
Сообщение Re: Blumine
Osko
Я-Светлана(svetik4)
Приятно познакомиться.
Мне нравятся миньки и трейлеры, НО только не на моих полках. Они легки в уходе, красивые.
Когда то были пару полок, но потом их вытеснили стрепсы. Люблю, что то новенькое.
А вашим растюхам желаю, чтоб радовали Вас по чаще. :davolni:

_________________
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится - Михаил Булгаков

Приглашаю в мой магазин


20 дек 2017, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2017, 15:43
Сообщений: 28
Сообщение Re: Blumine
Вера Ивановна
violl
южнянка
svetik4
Большое спасибо! Постараюсь почаще радовать показом своих минюшек, а также познакомлю и с другими жителями стеллажа.
Минюшки действительно очень легки в уходе; даже не представляю, как можно испортить какой-нибудь сорт из Робсов, например. Сами формируют аккуратную розетку, сами охотно цветут. Есть у меня немножко стандартов, вот с ними все гораздо сложнее. Не все получается гладко, так что пока только любуюсь чужими идеальными розетками и искренне восхищаюсь уровнем выращивания наших форумчанок!

Моя адская работа по переучету и сортировке наконец-то закончена, час назад укомплектовала последний поддончик и спокойно выдохнула. Главное, что мне удалось все впихнуть обратно, хоть и со скрипом; я даже не могла мечтать о таком счастливом исходе, глядя на кучу коробок на полу.
Стеллажи у меня совсем не интерьерные, поэтому можно не следить за красотой и набивать их под завязку всякими разномастными коробками, поддонами, тепличками.

Изображение

Все фиалки стоят на подносиках, так их удобно доставать для полива. Главный помощник все же не шестикилограммовый кот, а восьмилитровый опрыскиватель. Кстати, он слегка попал в кадр. Кот тоже всегда крутится рядом, выпрашивает воду. Делаю ему из опрыскивателя лужицы на полу, жадно пьет.

Вот таким котик был летом, сейчас слегка расширился, зима все-таки.

Изображение

Но и от него есть чуток помощи - если что-то прольется на пол, он сразу выпьет)))


25 дек 2017, 02:04
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2017, 15:43
Сообщений: 28
Сообщение Re: Blumine
Второй стеллаж совсем рабочий:

Изображение

Две средних полки сделала чуть большей высоты - для тех, кто повыше ростом.

Изображение

Мое новое увлечение - эписции. Пока совсем детский сад. Рядом - любимицы хириты, все лошадки, как на подбор.

Изображение

Также здесь обитают и те, кого больше некуда было приткнуть. Например, папоротники)))

Изображение

Если совсем углубиться в чащу, то можно обнаружить компашку колеусов, небольшую популяцию бегоний, аспарагус, церопегию, камнеломку, фиттонии и даже пуансетии. Как-то так...


25 дек 2017, 02:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:11
Сообщений: 11094
Откуда: Одесса, пос. Котовского
Сообщение Re: Blumine
:udivlon: Ничего себе! Такое количество растений!
И все ухоженные, и самые конечно любимые! :bravo:

_________________
Мой Альбом


25 дек 2017, 10:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:27
Сообщений: 7284
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Blumine
Обожаю смотреть фото фиалок в домашних условиях, спасибо Юля! Очень понравилось :good:
Trail Along приобрела, недавно, себе в коллекцию, красивый трейлер.

_________________
Елена Приймак
Мой Альбом


25 дек 2017, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:52
Сообщений: 3085
Откуда: г.Ильичёвск
Сообщение Re: Blumine
Юля, добро пожаловать в нашу компашку!!!! :kenti:

_________________
Заходя в интернет,ПОМНИ-кастрюля начинает жарить сразу после того,как заканчивает варить!

Мой Альбом


15 янв 2018, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:04
Сообщений: 288
Сообщение Re: Blumine
Добро пожаловать Юлия :kenti: Очень ухоженные растения и видно, что расставлены и местечко для них оборудовано с любовью :davolni:


15 янв 2018, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2017, 15:43
Сообщений: 28
Сообщение Re: Blumine
Всем приветы! И с прошедшими праздниками!
Совсем нет времени и вдохновения ни на что, в моей жизни случился какой-то глупый семейно-жилищный коллапс, которому конца и края не видно. Придется срочно сгребать все фиалки в охапку и съезжать на другую квартиру, которую еще надо найти, иначе спокойной жизни нам нет)))
Так что я пока не здесь, но скоро вернусь, уже очень соскучилась по фиалочному общению.

До скорых встреч!))


17 янв 2018, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:04
Сообщений: 2228
Сообщение Re: Blumine
Osko

О, да, с таким хозяйством сложно переезжать. Удачи, желаю поскорее найти очень подходящую жилплощадь и жить спокойно, с удовольствием, с фиалками. :tanez:

_________________
Мой Альбом


17 янв 2018, 20:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с администрацией форума ЗАПРЕЩЕНО
Авторский проект Ирины Юминой "Украина сенпольная" <A
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования.