Текущее время: 28 мар 2024, 18:16


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Новинки селекции 2012 года 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Новинки селекции 2012 года
Пока только описания сортов 2012 года появились на сайте Елены Коршуновой. Ждём фото. :D1

http://ek-fialki.com/content/view/50/1/

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


21 дек 2011, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
А вот и фото новинок 2012 начала выставлять на своём сайте Елена Коршунова


1. ЕК-Аляска. Огромнейшие (более 7 см) белоснежные волнистые звёзды с плотной фактурой лепестков. Компактная светло-зелёная розетка. Пышная белоснежная шапка цветков ослепляет и завораживает, как бескрайние снежные просторы Аляски.

Изображение


2. ЕК-Амбассадор. Огромные махровые фуксиново-малиновые цветы поднимаются на мощных цветоносах и образуют ярко-страстный букет над тёмно-зелёной выставочной розеткой из простых листьев.

Изображение


3. ЕК-Безмятежность. Огромные (7см) полумахровые нежные перламутрово-розовые звёзды с брызгами пурпурного фэнтези, которые сгущаются на краях лепестков. Красивые чёрно-зелёные округлые листья гёрл со светлыми сердечками. Нежный букет смотрится очень гармонично на фоне чёрной листвы.

Изображение


4. ЕК-В Краю Магнолий. Огромные простые и полумахровые красные цветки с очень широкой белой каймой. В прохладных условиях кайма растекается и цветок становится почти белым с небольшой красной звездой в центре. Насыщенно-зеленая аккуратная розетка. Очень нарядный сорт!

Изображение


5. ЕК-Георгинчик. Очень крупные (5,5см) пышно-махровые тёмно-красные, как будто бархатные цветы. Выставочная розетка из простых темно-зелёных зубчатых листиков. Цветы сильно похожи на набивные георгины!

Изображение


6. ЕК-Голубой Алмаз. Огромные (7см) полумахровые глубоко-гофрированные пронзительно-голубые цветы. Красивая пестролистная розетка. Благодаря огромным размерам цветка и красивой пестролистности, этот сорт сразу приковывает к себе взгляд! Никто не остался равнодушным, увидев эту фиалку.

Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


10 янв 2012, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
7. ЕК-Горячий Поцелуй. Огромные (7см) полумахровые тёмно-красные оригинальные цветы с волнисто-заломленными лепестками. Выставочная розетка из изумрудно-зелёных удлинённых листьев.

Изображение


8. ЕК-Евразия. Огромные (7см) полумахровые сливово-пурпурные округлые звёзды, серебристый прерывистый кант. Насыщенно-зелёные красивые листья. Потрясающе красивые шелковистые цветы!

Изображение


9. ЕК-Елена. Очень крупные полумахровые малиново-красные цветы с широкой белой каймой. Ярко-зелёная аккуратная розетка.

Изображение


10. ЕК-Изумрудное Кружево. Крупные махровые бело-зелёные эллипсовидные анютки с глубоко-резными боковыми лепестками и с густой изумрудной кружевной гофрировкой по краю лепестков. Красивая зелёная розетка из волнисто-фестончатых листьев с окаймляющей пестролистностью. Этот сорт поражает своими кружевными цветками и кружевной листвой.

Изображение


11. ЕК-Летний Карнавал. Очень крупные простые и полумахровые волнистые розовые звёзды с контрастными полосами и брызгами синего фэнтези образую высокий яркий букет на фоне выставочного пестролистника из простых насыщенно-зелёных листьев с розово-кремовой каймой.

Изображение


12. ЕК-Малахитовая Орхидея. Очень крупные махровые пурпурно-вишневые цветы с широкой зеленой каймой. Насыщенно-зелёные заостренные листья. Выставочная розетка. При выращивании в прохладных условиях зеленая кайма растекается на полцветка и цветок становится почти полностью зеленым с пурпурно-вишневой полоской по центру лепестков, что выглядит очень нарядно и необычно.

Изображение


13. ЕК-Осенний Блюз. Очень крупные полумахровые пурпурно-лиловые цветки с красно-коралловым центром. Весь цветок покрыт чёткой сеточкой. Аккуратный тёмно-зелёный пестролистник с окаймляющей пестролистностью.

Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


10 янв 2012, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
14. ЕК-Персиковый Рай. Очень крупные полумахровые персиково-розовые цветы с широким тёмным глазком в центре. Тёмно-зелёная выставочная розетка. У этого сорта очень красивый тёплый колер цветков.

Изображение


15. ЕК-Пламенный Привет. Огромные (7см) полумахровые волнистые густо-красные звёзды правильной формы с вариабельным белым краем образуют яркую огромную шапку над выставочной зелёной розеткой.

Изображение


16. ЕК-Пробуждение Весны. Крупные молочно-белые цветки с зеленым бахромчатым краем. Иногда на верхних лепестках прорисовываются голубые лучики. Зелёный пестролистник с волнисто-фестончатыми листьями. Зеленца на цветках создает ощущение свежести, и кажется, что от букета этой фиалки пахнет весной. У этого сорта интересная особенность, в день роспуска цветок напоминает белый колокольчик с зеленой бахромкой, но через несколько дней, этот цветок становится неузнаваемым, он сильно увеличивается в размерах и у него появляется красивейшая кружевная гофрировка.

Изображение


17. ЕК-Розовая Гирлянда. Огромные(7см) густо-махровые нежно-розовые цветы с коричневато-зеленоватым кантом и точками темно-вишневого фэнтези на кончиках лепестков. Мощная насыщенно-зелёная розетка. У этого сорта образуются огромные пышные соцветия розовидных цветков, которые очень похожи на набивные гроздья благородных плетистых роз!

Изображение


18. ЕК-Роковая Страсть. Огромнейшие цветы глубокого оттенка крепкой марганцовки. Выставочная изумрудно-зелёная розетка из удлинённых листьев. Огромный размер цветков и их чёрно-пурпурный окрас впечатляют!

Изображение


19. ЕК-Рубиновый Бархат. Огромные полумахровые и махровые тёмно-рубиновые цветы с бархатистой фактурой лепестков стоят на сильных, крепких цветоносах над выставочной розеткой из тёмно-зелёных удлинённых листьев. Богатый букет смотрится нереально бархатным.

Изображение


20. ЕК-Рубин в Изумруде. Очень крупные полумахровые тёмно-рубиновые бархатистые цветы орхидной формы с изумрудным бахромчатым краем лепестков. Выставочная тёмно-зелёная розетка из простых листьев. Богатое сочетание рубиновых и изумрудных оттенков.

Изображение

21. ЕК-Русская Мадонна. Огромные махровые персиково-розовые цветы с напылённой вишнёвой каймой по краю лепестков. Выставочная розетка из зелёных удлинённых зубчатых листьев. Красивый и одновременно элегантно-нежный сорт.

Изображение


22. ЕК-Светская Львица. Очень крупные (5,5-6 см) густо-махровые тёмно-вишнёвые цветы с широкой белой гофрированной каймой образуют шапку над темно-зелёной выставочной розеткой из простых листьев. Благодаря своему нарядному окрасу и неприхотливости этот сорт станет украшением любой коллекции.

Изображение


23. ЕК-Сердце Африки. Очень крупные махровые слегка волнистые терракотово-красные цветы. На лепестках просматривается тёмно-бордовая сеточка. Аккуратный насыщенно-зелёный пестролистник с окаймляющей пестролистностью.

Изображение


24. ЕК-Снегурочка. Очень крупные (7см) махровые воздушные цветки с волнистыми лепестками. В центре цветка тёмно-голубой глазок, который плавно перетекает в нежно-голубой тон на лепестках. Крепкие цветоносы отлично держат тяжелые цветки, которые образуют пышный высокий букет! Компактная светло-зелёная розетка.

Изображение


25. ЕК-Тропический Полдень. Огромные махровые бархатистые жарко-красные цветки. Аккуратная темно-зелёная розетка. У этого сорта очень чистый красный цвет без малейшей примеси пурпурного оттенка, что является редкостью для фиалки.

Изображение


26. ЕК-Харизма. Огромные полумахровые волнистые вишнёво-алые цветы. Тёмно-зелёный выставочный пестролистник.

Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


10 янв 2012, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
Селекционер из г.Запорожье Галина Лазаренко уже показала на форуме Дома Фиалки (г.Москва) свои сорта-новинки 2012 года

1. ЛиК - Бажена - полумахровые цветки лососевого цвета с бахромчатыми краями.

Изображение


2. ЛиК - Голубые Небеса - цветки голубые, с белой окантовкой и белым глазком.

Изображение


3. ЛиК - Гламурные Губки - анютины глазки с розовыми "пальчиками".

Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


12 янв 2012, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
И ещё

4. ЛиК - Кралечка - звезды с волнистыми лепестками светло-розового цвета, с бахромчатой каймой фуксиевого цвета.

Изображение


5. ЛиК - Лебедушка - бело-розовые махровые цветки с редким голубым крапом.

Изображение


6. ЛиК - Тверские Узоры - розовые махровые цветки -колокола с обильным фэнтези в виде штрихов, разводов и завихрений сине-фиолетового цвета.

Изображение


7. ЛиК - Фантазеры - округлые звезды розово-персикового цвета , с малиновым глазком и обильным фиолетовым фэнтези в виде штрихов и точек.

Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


12 янв 2012, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
На сайте семьи Робинсонов появились новинки.

Стандартные сенполии.

1. Mas Butterfly Garden
Описание автора: Sdbl. white pansies with light pink hues, dark purple fantasy edges, and lightly ruffled pencil edge of white-green. TL variegated foliage. Constant bloomer. Standard. AVSA #10350 (ресурс информации здесь)

Изображение


2. Mas Enchantress
Описание автора: Lightly ruffled, large double pink stars with blue-purple fantasy. Quilted, nicely variegated TL foliage. Standard. AVSA #10351 (ресурс информации здесь)

Изображение


3. Mas Frozen Pond
Описание автора: Large, fully double white stars with blue and variable green hues. Quilted, wavy, TL variegated foliage. Standard. AVSA #10352 (ресурс информации здесь)

Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


08 фев 2012, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
Трейлеры - новинки Робинсонов.

4. Robs Kalangadoo
Описание автора: Very unusual 'leaf chimera' with semimini trailing foliage. Double orchid blooms with dark blue fantasty streaks. Unique, dusting and streaking of gold on pointed green foliage.(ресурс информации здесь)

Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


Последний раз редактировалось Фиалочка_23 08 фев 2012, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

08 фев 2012, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
Стандартные химеры - новинки Робинсонов.

5. Mas Fleur de Lis
Описание автора: Sdbl. hot fuchsia-pink stars with darker fuchsia-purple rays. Dark, standard chimera foliage. (ресурс информации здесь

Изображение


6. Mas Taffy Stripe
Описание автора: Double lavender-pink stars, with blue center rays and stripes, blue fantasy throughout. Dark, TL variegated foliage. Standard chimera. (ресурс информации здесь


Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


08 фев 2012, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
На своём сайте селекционер Елена Лебецкая (г.Винница) представила свои новинки-2012.

http://le-fialka.at.ua/index/2012/0-40


1. ЛЕ-Ирландская Зима - Белые п/м и махровые цветы кочанчики с зеленой яркой рюшей. красивая зубчатая пестрая листва. (Описание автора)

Изображение


2. ЛЕ-Магический Кристалл - Крупная п/м белая звезда с розовым и синим фентази. Пестролистник. (Описание автора)

Изображение


3. ЛЕ-Малахитовая Роза - Пепельно розовые крупные чашевидные звезды с широкой зеленой каймой. (Описание автора)


Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


10 фев 2012, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
4. ЛЕ-Марина - Крупные п/м и махровые яркие небесно-голубые звезды с гофрированными краями. Темная слегка волнистая листва (Описание автора)

Изображение


5. ЛЕ-Медный Всадник - Крупные плотной структуры, как восковые медно-розовые с широкой каймой зелени и гофрированным золотисто зеленым крае. Темные волнистые листья. (Описание автора)

Изображение


6. ЛЕ-Мейсенский Фарфор - Белые воздушные кружевные звезды с голубой слегка гофрированной каймой по каждому лепестку и глазком, пестрая ровная розеточка. (Описание автора)


Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


10 фев 2012, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
7. ЛЕ-Пепельная Роза - Очень крупная махровая пепельно персиково-розовая звезда со слегка гофрированными краями. среднезеленая слегка заостренная листва. (Описание автора)

Изображение


8. ЛЕ-Шагане - Ярко малиново-розовые некрупные махровые волнистые цветы шарики на красивой пестролистной розетке. (Описание автора)


Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


10 фев 2012, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
Ещё одну новинку 2012 года представила Галина Лазаренко

ЛиК - Зимняя Вуаль - Пестролистник. Крупные полумахровые и махровые округлые звезды белого цвета, легкий кремовый оттенок по лепесткам, резной салатовый край. Зеленые листья с белой окаймляющей пестролистностью. Шапочное длительное цветение. Компактная розетка. (Описание автора) Источник информации здесь)

Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


18 фев 2012, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
Селекционер Светлана Репкина выставила свои сенполии-трейлеры (новинки 2012 года).

1. РС-Страна Чудес (трейлер) Источник информации

Изображение


2. РС-Маленькая Фея (трейлер) Источник информации

Изображение


3. РС-Волшебный Миг (трейлер) Источник информации


Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


19 фев 2012, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:08
Сообщений: 8743
Откуда: Одесская обл., г. Южное
Сообщение Re: Новинки селекции 2012 года
4. РС-Канкан (трейлер) Источник информации


Изображение


5. РС-Дионис (трейлер) Источник информации


Изображение

_________________
Мой Альбом
Мой магазин


19 фев 2012, 22:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Любое использование материалов сайта без предварительного согласования с администрацией форума ЗАПРЕЩЕНО
Авторский проект Ирины Юминой "Украина сенпольная" <A
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования.